среда, 8 января 2020 г.

как скинуть лишний вес с живота




Лекарство, закапываемое в глаза, по каналам проникает в голову, нос и лицо, удаляет доша и нечистоты, локализующиеся в верхней части тела.

Промывание глаз рекомендуется тем, кто прошел полное очищение организма, тем, у кого избыток доша находится исключительно в глазах, у кого проявляются зрелые симптомы, такие как отеки, жжение и слизистость, у кого обильные выделения из глаз, кто страдает от дисбаланса Питты, Капхи, крови, и особенно Ваты.

Промывание глаз бывает трех видов: очищающее, лечащее и улучшающее зрение. Очищающее промывание делается с помощью трав, обладающих острым, вяжущим, кислым и соленым вкусом, горячими по потенции; лечебное промывание делается травами горького вкуса, а улучшающее зрение – сладкими травами, холодными по потенции.

Примочки, улучшающие зрение, ведущее к некоторой усталости глаз из-за высокой концентрации лекарства, иногда называются отпаривающими.

Металлический стержень 19,5 см. длиной, тонкий в середине, с наконечником, похожим на цветочную почку, считается наилучшим для процедуры улучшения зрения. Он изготавливается из определенным образом обработанной меди, железа, серебра или золота, хотя можно пользоваться и пальцем.

Пилюля, джем и порошок – три лекарственных формы, используемых для промывания глаз при глубоком, среднем и умеренном увеличении доша соответственно.

Количество промывания для глаз, готовящегося из плотной пилюли, сделанной из сильнодействующих компонентов, должно соответствовать по весу плоду амомума шиловидного, сделанной же из компонентов средней силы должно соответствовать по весу двум плодам амомума шиловидного. Количество промывания для глаз, готовящегося из джема должно быть 120 мг. Количество промывания для глаз, готовящегося из порошка должно быть два полных прута в случае сильных трав и три прута в случае трав средних.

Примочки для глаз не делаются на ночь, во время сна и в полдень, когда глаза утомлены прямыми солнечными лучами. Если же, несмотря на предостережение, примочки все-таки делаются, они ведут к болезням глаз, ибо происходит увеличение доша, они сходят со своего места и разжижаются. Поэтому примочки делаются строго утром или вечером, когда на небе нет Солнца.

Источник: www

Полезно знать - яичная диета на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как хорошо сбросить вес

Щавелевая кислота оказывает неблагоприятное воздействие на минеральный обмен в организме человека. Наиболее насыщены ею щавель, шпинат, ...

Популярные сообщения