понедельник, 13 января 2020 г.

диета при обострении язвы




Кроме того, облепиха способствует укреплению слизистых оболочек, поэтому ее часто используют для профилактики кровоточивости десен и заболеваний слизистой оболочки желудка и других внутренних органов.

Предостережение: облепиха может препятствовать нормальной свертываемости крови, так что не ешьте ее в течение 2 недель после операции и в случае, если вы принимаете такие разжижающие кровь препараты, как аспирин, клопидогрель, диклофенак, ибупрофен, напроксен, далтепарин, эноксапарин, гепарин, варфарин и некоторые другие.

Использование облепихи крушиновидной

• Покупайте необработанный порошок или масло (ни в коем случае не приобретайте масло с добавлением сахара).

• Порошок облепихи отлично подходит для добавления в смузи и натуральные десерты.

• Можно добавить облепиху в газированную минеральную воду с гранатовым соком или давлеными ягодами черники – получится отличный освежающий и питательный напиток.

А вы знаете, что привычные всем нам овощи можно не только есть, но и пить? Зеленая вода, сок ростков пшеницы и овощные смузи представляют собой удобный способ добавить в повседневный рацион дополнительный заряд питательных веществ.

Так называемая зеленая вода представляет собой альтернативу свежевыжатому овощному соку. Это разновидность высушенных или сублимированных овощей. Столовая ложка порошка[35], разбавленного водой, по своей питательной ценности, как правило, эквивалентна пяти порциям овощей. Для приготовления большинства таких смесей используется огромное количество разнообразных овощей, и они отличаются очень высоким индексом ORAC (показатель эффективности антиоксидантов – чем выше его значение, тем лучше).

Зеленая вода обладает многочисленными полезными свойствами. Многие продукты в нашем рационе питания повышают кислотность организма, а зеленая вода, наряду с некоторыми другими продуктами, помогает нейтрализовать эту кислоту. Также она помогает выводить из организма токсины и бороться с приступами голода в перерывах между приемами пищи.

Ежедневный стакан сока ростков пшеницы – еще один потрясающий способ добавить в свой рацион больше питательных элементов. В стакане такого сока содержится 20 аминокислот, 91 минерал, он на 70 % состоит из хлорофилла (зеленого пигмента растений). Этот мощный тонизирующий напиток быстро зарядит вас энергией и питательной силой.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: как сбросить вес в домашних условиях женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как хорошо сбросить вес

Щавелевая кислота оказывает неблагоприятное воздействие на минеральный обмен в организме человека. Наиболее насыщены ею щавель, шпинат, ...

Популярные сообщения