вторник, 7 января 2020 г.

диета при колите кишечника




Если бы вы классифицировали свое отношение к упражнениям, что бы вы выбрали: «просто сделай» или «просто забудь»? Многие наши клиенты попадают в последнюю категорию. Они перегорели. Физические нагрузки часто идут рука об руку с отрицательным опытом неэффективного похудания. Наши клиенты не получали удовольствия от упражнений по двум ключевым причинам: они либо начинали заниматься, сев на диету, либо мучили свои тела нереальным количеством нагрузок, что приводило к травмам. В обоих случаях они чувствовали себя виноватыми, что делают недостаточно.

Если вы начали программу упражнений одновременно с диетой, то, скорее всего, у вас был недобор энергии (калорий). При нехватке энергии упражнения не приносят бодрости, не говоря уже о веселье. Они становятся тяжелым трудом, чистой каторгой. Когда вы недоедаете из-за диеты, то вам все труднее делать упражнения, особенно при недостатке углеводов (это частый случай у наших хронических диетчиков).

Наилучшим топливом для физических нагрузок являются углеводы. Как видно из таблицы энергетической ценности углеводов, чтобы пробежать 2 мили[5] требуется количество углеводов, содержащихся в трех кусках хлеба. Если вы регулярно ограничиваете себя в углеводной пище (картошке, хлебе и макаронах), а затем добавляете упражнения, вы организуете собственному телу дефицит углеводов. Если не кормить тело достаточным количеством углеводов, то для получения жизненной энергии оно примется расщеплять мышечный белок. Это было продемонстрировано даже при изучении выносливых спортсменов. Выносливые спортсмены, не получавшие достаточно углеводов для своих занятий, сжигали разветвленные аминокислоты (компонент белка), чтобы получить жизненную энергию для питания своих тел.

Не забывайте, что даже находящимся в прекрасной форме и высокомотивированным спортсменам трудно заниматься, если им не хватает углеводов! Данный эффект был проиллюстрирован в исследовании на примере лучших пловцов колледжей Университета Индианы, проведенном спортивным физиологом Дэвидом Костиллом. Он обнаружил, что пловцы, не потреблявшие достаточного количества углеводов, не справлялись с нагрузками. У лучших спортсменов не получались упражнения, потому что они мало ели. Так почему вы думаете, что у вас будет по-другому?

Источник: диета при колите кишечника

Похожие статьи: срочно похудеть на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как хорошо сбросить вес

Щавелевая кислота оказывает неблагоприятное воздействие на минеральный обмен в организме человека. Наиболее насыщены ею щавель, шпинат, ...

Популярные сообщения