суббота, 11 января 2020 г.

диета быстро похудеть на 10 кг




Нужно помнить, что выполнение физических упражнений так же важно, как питание и сон. Физические упражнения снижают риск заболеваний сердца, развития диабета, ожирения, потери прочности костей, а также благотворно влияют на артериальное давление, снижают уровень холестерина, устраняют бессонницу, регулируют массу тела, повышают сопротивляемость организма к простудным и инфекционным заболеваниям, ускоряют сжигание калорий в покое. Люди сжигают основную часть калорий (от 2/3 до 3/4), просто поддерживая основные функции организма: работа сердечно-сосудистой системы, дыхание, пищеварение и т. д. Скорость сжигания калорий в состоянии покоя называется интенсивностью обмена веществ (основным обменом). Хотя люди имеют разную величину основного обмена (в среднем 1600–1800 ккал), его можно повысить при регулярном выполнении физических упражнений.

Специалисты по физкультуре рекомендуют начинать с выполнения программ физических упражнений низкого уровня, таких как быстрая ходьба, катание на велосипеде или плавание. Постепенно увеличивайте нагрузку и время выполнения упражнений, так чтобы через 12 недель вы выполняли умеренные физические упражнения по одному часу три раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом перед началом выполнения любой программы физических упражнений. Принимайте теплый и холодный контрастный душ до и после любой физической деятельности, даже после короткой прогулки. Пейте много воды до и после выполнения физических упражнений. Планируйте семейные активные физические занятия на открытом воздухе, такие как путешествия, катание на велосипеде, катание на лыжах или плавание. Нужно подчеркнуть – не бросайте занятия, если они вам надоели, попытайтесь выполнять какие-нибудь другие физические упражнения.

Ограничьте время, проводимое у телевизора, до двух-трех часов в день или менее.

Дети – наше будущее, от них во многом зависит будущее здоровье нашей нации. Чтобы воодушевить детей на выполнение физических упражнений, сделайте их семейной традицией. Почти все могут совершать пешие прогулки, пусть они будут интересными и полезными. Также нужно наставить детей на правильное питание, чтобы оно стало основным в здоровом образе жизни. Говорите детям исподволь, как бы невзначай, о вреде пьянства.

Источник: диета быстро похудеть на 10 кг

Полезно знать - как бросить сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как хорошо сбросить вес

Щавелевая кислота оказывает неблагоприятное воздействие на минеральный обмен в организме человека. Наиболее насыщены ею щавель, шпинат, ...

Популярные сообщения