вторник, 7 января 2020 г.

диабет 2 диета 9




• Этот таджин очень хорош с кускусом, рисом или питой.

1 средняя морковь

400 г консервированной лимской фасоли без жидкости

2–3 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки

Разогрейте духовку до 170 °C.

Смажьте маслом жаропрочную кастрюлю с толстым дном и поставьте на средний огонь. Положите нарезанный полукольцами лук и нарезанную толстыми кружками морковь и обжарьте при непрерывном помешивании в течение 5 минут. Добавьте нарезанные помидоры и тушите в течение 10 минут. Добавьте фасоль, петрушку, орегано, соль и перец. Влейте 500 мл воды. Перемешайте, накройте крышкой и поставьте в духовку на 2 часа.

• По греческой традиции к этому блюду обычно подают хлеб, зеленый салат и оливки.

4 крупные картофелины

25 г укропа

1 небольшой пучок петрушки

4 листика мяты

4 ст. л. томатной пасты

4 крупных помидора

Разогрейте духовку до 220 °C. Почистите картофель и отварите в воде до полуготовности. Слейте воду и нарежьте картофель кружками диаметром 5 мм.

Сбрызните большую сковороду оливковым маслом и поставьте на огонь. Выложите нарезанный лук и тушите на медленном огне до прозрачности. Добавьте пропущенный через мясорубку чеснок, подержите 1 минуту, добавьте зелень, 1 ст. л. томатной пасты и 150 мл воды. Доведите до кипения, накройте крышкой, убавьте огонь и проварите в течение примерно 15 минут. При необходимости долейте немного воды.

Выложите смесь на противень с высокими бортиками, разложите половинное количество картофеля, слегка посолите и поперчите. Выложите слой нарезанных тонкими ломтиками помидоров. Посолите и поперчите и выложите оставшийся картофель. Снова посолите и поперчите и смажьте 1 ст. л. томатной пасты. Выложите нарезанный тонкими ломтиками цукини и смажьте оставшимися 2 ст. л. томатной пасты. Накройте фольгой и запекайте в течение 1 часа. Примерно через полчаса проверьте, достаточно ли на противне жидкости, и при необходимости добавьте немного воды.

250 г красной чечевицы

2 лавровых листа

1/2 ч. л. куркумы

1 перец чили

рис для гарнира

Для соуса тарка:

1/4 ч. л. асафетиды

1/4 ч. л. молотого пажитника

Источник: диабет 2 диета 9

Выбор читателей: похудеть сжечь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как хорошо сбросить вес

Щавелевая кислота оказывает неблагоприятное воздействие на минеральный обмен в организме человека. Наиболее насыщены ею щавель, шпинат, ...

Популярные сообщения