вторник, 7 января 2020 г.

3 кг лишнего веса




Парадокс ситуации как раз в том, что для истинного здоровья делать и знать требуется гораздо меньше. Это примерно так же, как человек, так и не научившийся по-настоящему плавать, при угрозе утонуть начинает барахтаться сначала одним стилем, затем другим, потом третьим, но при этом ни первое, ни второе, ни третье к цели его так и не приближают. Тогда как другой просто набирает воздуха в легкие, переворачивается на спину и спокойно, без паники начинает грести одними ступнями к берегу. Поэтому давайте для начала поймем, почему многие из модных стилей, диет, практик и советов так и не приближают нас к цели, а часто лишь отнимают деньги, силы и уверенность.

Есть в юриспруденции такое понятие, как «судебный прецедент». Этот термин означает решение суда, вынесенное однажды по тому или иному делу, которое становится основанием для аналогичных решений в будущем. И если судебная система является в хорошем смысле консервативной (как, например, в Великобритании), то нередки ситуации, когда таким судебным прецедентом могут становиться случаи из судебной практики XIX, XVII, а то и XV веков. Я, конечно, не специалист, но мне все же это кажется несколько странным – что там было 500 лет назад, почему именно так решили, что имели в виду, но для меня сегодняшнего это почему-то закон, причем не требующий никакого осмысления.

К чему это все? Да просто поведение многих людей, увлекающихся диетами и здоровыми практиками, очень сильно напоминает подобную судебную логику. Кто-то когда-то похудел на 50 кг, выполняя набор простейших действий, и почему-то это почти автоматически означает, что и я, делая то же самое, сброшу столько же. Кто-то где-то перешел на такую-то диету и избавился от болезней – значит, и мне одной этой диеты будет достаточно. Но вот почему именно это принесло результат (и принесло ли на самом деле?), чем можно было бы усилить или ускорить эффект – это нас не интересует или кажется слишком сложным. И поэтому каждый раз, когда несмотря на героические страдания не достигаем цели, мы делаем все что угодно, но только не пытаемся понять, почему все пошло не так.

Источник: 3 кг лишнего веса

Похожие статьи: диета похудеть за 3 дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как хорошо сбросить вес

Щавелевая кислота оказывает неблагоприятное воздействие на минеральный обмен в организме человека. Наиболее насыщены ею щавель, шпинат, ...

Популярные сообщения