понедельник, 6 января 2020 г.

лапароскопия желчного пузыря диета




Можно попробовать нанять персонального тренера, если это по карману. «Когда у меня назначена встреча с кем-то, включая моего тренера, это автоматически становится приоритетом в моем графике», – поделился один из клиентов. Однако не поленитесь проверить квалификацию. Личный тренер должен как минимум иметь сертификат либо Американского Колледжа спортивной медицины (АКСМ) или Американского Совета по физкультуре (АСФ).

Ловушка «не взмок – не считается». Легко поверить, что единственный способ поддерживать себя в форме – это заниматься чем-то, от чего семь потов сходит. Но вовсе не обязательно вкладывать долю пота, чтобы пожинать дивиденды от фитнеса. Общеизвестно, что для пользы здоровью жесткие нагрузки не нужны. Выгоду можно извлекать из таких простых занятий, как садоводство, сгребание листьев или прогулки. Эти, не потогонные, занятия дают физический эффект. В эпохальном научном бюллетене, составленном на основе более сорока исследований, ЦКЗ и АКСМ в 1990 году пришли к выводу, что простое движение в течение получаса в день несколько раз в неделю уже поможет вполовину снизить риск сердечных заболеваний!

Надо только выкроить полчаса в день на движение, лучше ежедневно. При этом не обязательно двигаться полчаса подряд. (Данное конкретное примечание удивляет многих.) Например, движение можно разделить на три подхода по десять минут или два по пятнадцать и так далее. На самом деле недавние исследования показали, что даже две минуты упражнений ежедневно значительно облегчают боль в плечах и шее (АКСМ, 2011). В другом обнадеживающем исследовании выяснилось, что короткие спорадические нагрузки (определяемые как случайные, нецеленаправленные физические нагрузки, накапливаемые в ходе повседневной жизни) тоже действуют весьма благотворно (Макуайр и др., 2011). Считается каждая капля!

Дети активны от природы – вертятся, бегают и прыгают. Но с возрастом, несмотря на высокий темп жизни, наша двигательная активность снижается.

В отличие от детей, нам приходится сознательно искать способы увеличения повседневной активности. Начнем с вопроса, как бы так стать более активным в повседневной жизни. Например, можно парковать машину за квартал от работы, чтобы выкроить десять минут на прогулку пешком. Прибавьте сюда дорогу обратно, и вот у вас уже двадцать минут ходьбы в день. Добавьте десять минут прогулки в обед и достигнете минимального уровня физических нагрузок и их пользы для здоровья. Делайте так пять дней в неделю и за год пройдете 130 часов, или 400–500 миль! Помните, обычные действия имеют значение. (Разумеется, сюда можно включать и стандартные упражнения, такие как бег и аэробика.)

Источник: лапароскопия желчного пузыря диета

Возможно вас заинтересует: толстяк похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как хорошо сбросить вес

Щавелевая кислота оказывает неблагоприятное воздействие на минеральный обмен в организме человека. Наиболее насыщены ею щавель, шпинат, ...

Популярные сообщения